Разнообразный и сбалансированный рацион особенно важен в период роста простудных заболеваний и новой короновирусной инфекции, когда нужно укрепить иммунитет и противостоять опасному вирусу.
Король декабря, безусловно, мандарин – новогодний фрукт. Не оставляйте в стороне другие цитрусовые: лимоны, апельсины, грейпфруты, лаймы, а также ягоды, богатые витамин С (шиповник, облепиха черная смородина, красная смородина). Все они богаты витамином С, который предохраняет организм от вирусов и бактерий, ускоряет процесс заживления ран, синтезирует коллаген, укрепляет сердце и сосуды, снижает давление. Кроме того, в их составе есть особые биологические активные вещества – флавоноиды, защищающие наши клетки от старения, благотворно влияющие на печень и почки и повышающие эффективность иммунной защиты.
Однако потреблять цитрусовые нужно в умеренных количествах. Из-за высокой концентрации фруктовых кислот они могут быть опасны для людей, страдающих заболеваниями ЖКТ.
Также рекомендуем употреблять ягоды в замороженном виде – если процесс не нарушен, они сохраняют почти все полезные свойства. Старайтесь выбирать продукты, подвергнутые шоковой заморозке, в целой упаковке, без наледи.
И конечно, зимой самое время для сухофруктов. Из этих лакомств можно готовить вкусные компоты, кисели и отвары с добавлением лимона (или других цитрусовых) и меда, каши, мясо, плов. А смеси сухофруктов с орехами, лимоном, медом и специями – настоящая витаминная бомба.
Так что, несмотря на морозы, выбор полезных растительных продуктов большой.
Питайтесь правильно, продумывайте свой рацион, и вирусы будут вам не страшны.